Суббота, 20.04.2024, 3:47 PM
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Леголайз, Кински  
Форум » Основной форум » Изменения дизайна стандартных шаблонов » Сервис новости (Использование)
Сервис новости
FrozenДата: Воскресенье, 08.01.2006, 11:42 AM | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус:
Есть сервис "Новости". На форуме поддержки есть тема. А тут давайте попробуем разобраться с этим сервисом.
Начало положено тут.

Quote
чего хочу добиться, но хочу я (если это вообще возможно) добавить новость на ТУ-ЖЕ страницу, с которой её добавляю. Ну как ещё обьяснить? А по этой ссылке- %NONE% <div align="right" style="padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_NEWS_LINK$">Добавить новость</a> ]</div>%/NONE%
<hr>
$LAST_NEWS$ новость попадает на ГЛАВНУЮ. И получается сайт с одинаковыми страницами.
Добавленые новости заносятся в сервис новостей. А вывести эти новости можно на любой странице, но они будут одинаковы для всех страниц.
 
FrozenДата: Воскресенье, 08.01.2006, 1:22 PM | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус:
Но это не приговор. Ведь можно обратиться к помощи программиста, например Sviatoslav.
Если он сможет написать скрипт, выводящий нужное кол новостей (изи полученого файла js), то будет у нас праздник. Хорошо бы объеденить два форума:
этот
и
этот


Сообщение отредактировал Frozen - Воскресенье, 08.01.2006, 1:25 PM
 
IsidaДата: Воскресенье, 08.01.2006, 2:35 PM | Сообщение # 3
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Frozen, объединить в каком смысле? Можно связать ссылками, можно в обоих внести в меню. Можно объединить базы пользователей. А смысл в чём?

Новости выводятся постранично и количество на страницу регулируется в Настройках.

Я вначале вообще не активировала сервис Новости у себя на ОО. Поэтому потом они у меня вообще оказались отдельной страницей. В меню пришлось добавлять вручную и то криво как-то. Даже пришлось просить администрацию разобраться. Сейчас вроде исправлено, но я не проверяла.

Потом я добавила вывод Новости на Главную уже вручную, но без возможности добавления с этой страницы. В БЧ сделано чуть иначе. Главная там тоже не была Новостями с самого начала, новости добавлены и отдельной страницы Новости нет. Добавляются с главной.

 
FrozenДата: Воскресенье, 08.01.2006, 5:39 PM | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус:
Isida, объеденить - привлечь человека и обменяться ссылками или как еще.

Про новости: новости сайта могут выводиться на любых страницах, как сайта, так и любых других страницах инета. Для этого нужно зайти в сервис новостей, нажать на " Получить код" скопировать полученую строку

Code
<script type="text/javascript" src="........................................."></ script>

и поставить ее в нужное место на странице. Или дать этот код другу и он разместит эту строку на своем сайте. Но управлять, колличеством вывода новостей, можно только из админки. А если программист напишет скрипт, который будет обрабатывать эту строку кода и выводить нужное кол, то будет праздник.

P.S. дай возможность получать уведомления об ответах на мылло. sad

 
IsidaДата: Воскресенье, 08.01.2006, 6:15 PM | Сообщение # 5
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Quote (Frozen)
объеденить - привлечь человека и обменяться ссылками или как еще.

Там же пусто и кроме пустого форума ничего нет. Кого привлекать?
Quote (Frozen)
новости сайта могут выводиться на любых страницах, как сайта, так и любых других страницах инета.

Поняла, но пока мне негде это использовать.

Quote (Frozen)
дай возможность получать уведомления об ответах на мылло.

сделала, хотя терпеть ненавижу это всё в своём ящике. angry
 
IsidaДата: Воскресенье, 08.01.2006, 8:01 PM | Сообщение # 6
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Frozen, я Sviatoslav-а приглашала сюда лично. Он не пришёл. Он вообще говорил о каком-то форуме который сам делает.

Quote (Frozen)
А с другой стороны - ты админ этого форума и должна быть в курсе всего. А если этот форум создан только для одного сайта, то я не вижу смысла в этом общении.

Должна, но мне некогда тут пока ковыряться - на остальных моих форумах рассылка отключена. А для скольких сайтов надо создавать форум? biggrin

 
FrozenДата: Воскресенье, 08.01.2006, 8:08 PM | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус:
Quote (Isida)
Он вообще говорил о каком-то форуме который сам делает.
Значит ответ о выводе новостей может быть на том форуме.

Quote (Isida)
мне некогда тут пока ковыряться - на остальных моих форумах рассылка отключена. А для скольких сайтов надо создавать форум?
на нет и суда нет. Как будет время ковыряться - скажешь. А форум может быть один для всех сайтов и может для каждого сайта свой форум - главное не для одного человека, а для многих.
 
IsidaДата: Воскресенье, 08.01.2006, 8:26 PM | Сообщение # 8
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Quote (Frozen)
А форум может быть один для всех сайтов и может для каждого сайта свой форум - главное не для одного человека, а для многих.

Объясни поподробнее. Я вовсе не против, просто не поняла реализацию и кто ещё заинтересован.

 
FrozenДата: Воскресенье, 08.01.2006, 8:57 PM | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус:
Заинтересованные люди на форуме поддержки UcoZ. Мне показалось, что Полигон создавался для помощи... А реализация - все в твоих руках, кого привлечешь - тот и будет.
Со своей стороны - готов поделиться знаниями, но не для одного человека. Правда в программировании я нуль, малость могу в стилях.
 
IsidaДата: Воскресенье, 08.01.2006, 9:05 PM | Сообщение # 10
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Frozen, да, Полигон задумывался как площадка, где можно задать вопрос и получить ответ. Примерно как Хелпер на фасте. Но тут у меня случился облом с форумом, где я давно тусуюсь. И нам срочно понадобилось организовывать новое место. Я предложила UcoZ. Тот проект мы сейчас и раскручиваем. А потом у меня годовой отчет с понедельника начинается. В общем времени в обрез. И это всё не считая участия в редакции одного общественно-политического портала...

Так что я совсем не рассчитывала тут одна крутиться.

 
FrozenДата: Воскресенье, 08.01.2006, 10:25 PM | Сообщение # 11
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус:
Isida, в любом случае, чистка флуда, привлечение - и многое другое на тебе biggrin
 
IsidaДата: Воскресенье, 08.01.2006, 10:49 PM | Сообщение # 12
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Frozen, главное чтоб содержание пополнялось и отвечали на вопросы, статьи писали... мечтаю... biggrin
 
FrozenДата: Воскресенье, 08.01.2006, 10:54 PM | Сообщение # 13
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус:
Isida, давно не смотрел, но кажись сервис статей не дает возможности редактирования статей пользователям, а только админам. Поэтому мало найдется желающих написать, так как поправить свое не будет возможности.
 
IsidaДата: Воскресенье, 08.01.2006, 11:00 PM | Сообщение # 14
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Frozen, да, это так. Но вроде спецы могут сразу сделать качественный продукт... сначала в отдельном редакторе? biggrin

Или пусть присылают по почте...Или пишут на форуме, а я уже буду собирать материал и ставить статьёй... вариантов много.

 
katolikДата: Воскресенье, 08.01.2006, 11:55 PM | Сообщение # 15
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
Я всё о том-же. Поможете?
 
Форум » Основной форум » Изменения дизайна стандартных шаблонов » Сервис новости (Использование)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: