Понедельник, 29.04.2024, 10:48 PM
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Леголайз, Кински  
Форум » Основной форум » Изменения дизайна стандартных шаблонов » Сервис новости (Использование)
Сервис новости
katolikДата: Среда, 11.01.2006, 2:19 AM | Сообщение # 31
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
Всё понял, обязательно обьясню. Но сегодня лень по клаве долбить. Я вообще не люблю печатать, тем более на русском. У меня это получается медленно. Латинецей не печатаю потому, что в основном, все пишут на русском. Скажем из уважения к оппонентам и к русскому языку. А транслит переводит так классно, что после него надо убить кучу времени на редактирование.
 
katolikДата: Среда, 11.01.2006, 2:24 AM | Сообщение # 32
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
А на виртуальной клаве непривычно, только что попробовал.
 
IsidaДата: Среда, 11.01.2006, 2:29 AM | Сообщение # 33
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
katolik, пишите МНЕ латиницей. Я не сломаюсь латиницу читать. biggrin
 
katolikДата: Среда, 11.01.2006, 2:34 AM | Сообщение # 34
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
А ещё одна мечта есть-каким-то образом, пока незнаю как, найти скрипт (для меня очень умное слово)для именин. Т.е. что-бы на сайте, например справа в верху был день именин. Ведь именины каждый день у кого-то. Заходит чел, смотрит и быренько кого-то поздравляет. Всем приятно. Раньше у меня такой сайт стоял домашней страницей, но это было давно.... Названия непомню.
 
katolikДата: Среда, 11.01.2006, 2:38 AM | Сообщение # 35
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
Ха- я теперь при переходе на латиницу привыкнуть должен, минут пять, как минимум. Так, что поезд ушёл, буду мучать себя дальше.
 
IsidaДата: Среда, 11.01.2006, 2:52 AM | Сообщение # 36
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
katolik, есть вариант - занести данные в табличку на странице, которую закачать через ФТП, но в меню не показывать, а уже из этой страницы уломать Святослава написать скриптик для выкладывания в нужное место.

Есть же списки именинников.
 
katolikДата: Среда, 11.01.2006, 2:57 AM | Сообщение # 37
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
Isida, - буду подумать, но я хотел именины не для избранных, а для всех.
 
IsidaДата: Среда, 11.01.2006, 2:58 AM | Сообщение # 38
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
katolik, а я про что? Список будет большой - 365 строк, повозиться придётся. Одна колонка дата, вторая имена.

Ну так 1 раз сделать, а пользоваться годами. И коррекции вносить легко. Можно сделать 3 столбца. Дата, имена по католическому календару, имена по православному. Вообще последний писк. А скрипт для Святослава особой проблемы не должен составить.


Сообщение отредактировал Isida - Среда, 11.01.2006, 3:01 AM
 
katolikДата: Среда, 11.01.2006, 3:13 AM | Сообщение # 39
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
Идея классная, но время много черпанёт, да ещё с моими знаниями. Я же так ничего и не изучил, тыкаюсь по мере надобности во всякие HTMLы. Вон даже font не заметил, хотя там-же, рядом название шапки было и это font мне на глаза давило, а я не заметил. Всё, я бай, утром на работу. smile
Quote
Список будет большой - 365 строк, повозиться придётся. Одна колонка дата, вторая имена.

А над идеей подумаю.


Сообщение отредактировал katolik - Среда, 11.01.2006, 3:14 AM
 
katolikДата: Четверг, 12.01.2006, 11:12 AM | Сообщение # 40
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
Isida, - привет, вопросик появился. У меня на сайте есть баннер с погодой. Как его отцентровать или, может растянуть, как-то? Чё-нить посоветуй? Так, как он сейчас расположен, он как-то криво выглядит, т.е. неровно.

Сообщение отредактировал katolik - Четверг, 12.01.2006, 11:13 AM
 
IsidaДата: Четверг, 12.01.2006, 11:58 AM | Сообщение # 41
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
katolik, эта штука называется не баннер, а информер. Центрируется он в табличке скорее всего обычным способом - заключением в тэги <center> </center>

Не хотите заодно баннер Юкоза поместить в правый угол вертикально и сделать белого цвета? А то всю красоту (шапку) закрывает.

 
katolikДата: Четверг, 12.01.2006, 12:42 PM | Сообщение # 42
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
А я по разному пробовал с этим баннером. Мне почему-то больше понравилось по центру, а шапка только для меня (своё самолюбие тешу, это единственное, что я сам сделал и то, можно сказать не сделал, а слизал, как всегда). Всё-равно скоро сменю. А всё остальное - чистое лизалово с чего-то. Там подгляжу, где-то скопирую. Своей бестолковкой ещё ничего не сделал. Когда-то у пограничника(frozena) пытался помощи попросить (насчёт шапки), но он наверно был очень занят. Так, что единственное моё в этой шапке-gif, который в свою очередь, где-то слизнул. Сейчас попробую информер отцентровать.
 
katolikДата: Четверг, 12.01.2006, 12:47 PM | Сообщение # 43
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
Отцентровал, но не сразу. В слове center - сделал ошибку, написал без второй "е", теперь всё ок
 
katolikДата: Четверг, 12.01.2006, 12:52 PM | Сообщение # 44
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
Вот хотел счётчмк посетителей поставить, содрал его с казахского сайта, но он так долго грузится, что я его убрал, сейчас другой, какой-нибудь нарою. А как сделать под информером небольшой пробел, чтоб с остальным текстом не сливался?
 
katolikДата: Четверг, 12.01.2006, 12:53 PM | Сообщение # 45
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус:
Я заметил, что только я спрашиваю, а ничего дать немогу. Постараюсь часто по мозгам не ездить.
 
Форум » Основной форум » Изменения дизайна стандартных шаблонов » Сервис новости (Использование)
Поиск: