Пятница, 26.04.2024, 2:52 AM
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Леголайз, Кински  
Форум » Основной форум » Нестандартные шаблоны » Изменение шаблонов (Здесь даются советы как менять стандартные шаблоны)
Изменение шаблонов
IsidaДата: Воскресенье, 18.12.2005, 4:28 PM | Сообщение # 1
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Иногда достаточно внести микроскопические изменения стандартного шаблона, чтобы ваш сайт смотрелся совершенно нестандартно. Такие советы обсуждать здесь.

Сообщение отредактировал Isida - Воскресенье, 18.12.2005, 4:34 PM
 
IsidaДата: Среда, 15.02.2006, 12:57 PM | Сообщение # 16
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
В /* Other Styles */

.legendTd {font-size:7pt;} сделайте .legendTd {font-size:7pt;color:#000000;}

Будет белый цвет.

Или подберите какой нужно.

Сообщение отредактировал Isida - Среда, 15.02.2006, 12:59 PM
 
FrozenДата: Среда, 15.02.2006, 2:38 PM | Сообщение # 17
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус:
Quote (Van_Dal)
Чё то я запарился и немогу найти где поменять цвета дапустим вот этом форуме и где поменять цвет надписей к значкам допустим:

Ответ дан давно http://abba.ucoz.ru/forum/2-24-1
http://abba.ucoz.ru/forum/2-23-1

Сообщение отредактировал Frozen - Среда, 15.02.2006, 3:06 PM
 
Van_DalДата: Четверг, 16.02.2006, 7:26 AM | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Аха пасиба =) Всё нашёл уже smile
 
Добрый гостьДата: Вторник, 21.03.2006, 4:02 AM | Сообщение # 19
Группа: Гости





Исида, привет. Ты большая умница, реально помогаешь ребятам. Отвечаешь своевременно. Громадное к тебе уважение. На сайте прочёл все статьи (маленькие и полезные).
Можно Вас попросить помочь. Дело в том, что у меня нет, абсолютно, времени на штудирование книг по Html. Я что-то понимаю на уровне самоучки и этого думаю достаточно. Я же не хочу стать профи... у меня другая область. Так вот, ближе к делу. Мне очень понравился шаблон #18 (красный). Я воспользовался советом по добавлению третьей колонки. Вышло? Да. Но есть нюансы с которыми я не могу справиться. Я ничего глобально не хочу менять, нет времени и фантазии. Мне нужен 100% быстрый сайт. Можно я тут покажу(http://ezdi.my1.ru/1.gif) нарисованный мной шаблон, а Вы взглянув на него с усмешкой, удивляясь моей не внимательности подкорректируйте Код #18 шаблона с учётом, тех моментов, которые описаны в Ваших последних статьях (очень хочется-чтоб в коде Вы правильно написали таблицу, для быстрой и коректной загрузки). Не слишком нагло. Я буду безумно рад, если поможете, ведь я хочу сделать сайт максимально быстрый и информационно-насыщенный, а для подборки материала времени нужно тоже не мало. Пока вникнешь в Html пройдет драгоценное время, а мне один классный шаблон и всё, больше трогать не буду, только инфо добавлять.

Я прослежу за Вашим ответом. Ребята попробуйте помочь, если Вам ничего не стоит, для Вас это же пустяки, а для таких как мы целая проблема.

Ребята, можно ещё вопрос.
1. Что нужно сделать, чтоб вставить лого рядом с адресом сайта (маленький логотип такой).
2. В двух словах напиши, как правильно воспользоваться Глобальными БЛОКАМИ.

Благодарю за внимание. Буду с нетерпением ждать важных для меня ответов от Вас.

 
Добрый гостьДата: Вторник, 21.03.2006, 4:20 AM | Сообщение # 20
Группа: Гости





Я хотел добавить, что в самом верху моего рисунка - табица, где возможно, потом будет местом подобранного под стиль #18 изображение или несколько маленьких. Спасибо :)

P.S. ТУТ правильный e-mail, в предыдущем сообщение ошибся.

 
IsidaДата: Вторник, 21.03.2006, 10:10 AM | Сообщение # 21
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
У меня вопрос - что за пространство пустое вверху рисунка? И уточните место и размер лого. Это важно.

По другим вопросам.

1. Надо заменить файл favicon.ico. Вот здесь это обсуждается на техподдержке.

2. Там же про глобальные блоки - здесь
и здесь.

 
IsidaДата: Вторник, 21.03.2006, 10:24 AM | Сообщение # 22
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Сообщите как грузится.

Это шаблон каталога статей. Будет виден только, если вставить на место своего.

 
Добрый гостьДата: Вторник, 21.03.2006, 8:22 PM | Сообщение # 23
Группа: Гости





Я только подошёл, щас испытаю!
 
Добрый гостьДата: Вторник, 21.03.2006, 8:53 PM | Сообщение # 24
Группа: Гости





Исида, ты умничка по-любому. Таблица быстро и чётко загрузилась! Я и этому обрадовался очень!

Вот моменты>>>
1. Пустое пространство высотой height="100", место для логотипа, которого нет ещё, но он должен быть там. :) (Я как определюсь сообщу)
2. "Меню сайта" в левой колонке и "Друзья сайта" в правой - должны быть на одном уровне относительно друг друга. Заметно, да, что на разных?
3. Самое главное. Вот взгляните на мой эскиз. Видите там линия идёт такая рядом с правой колонкой, как бы не до конца вверх, а от розовой "полоски с "Начало" "Регистрация" и т.д. вниз, то есть центральная часть должна быть заключена в таблицу от "Вы вошли" и до конца.

Я так рад и этому шаблону.

P.S. Обе колонки должны иметь по "210" в ширину. С заднего фона снимаем всё, без каких-либо картинок, пусть даже маленьких, и растягиваем на всю ширину браузера страничку. И вот я просто боюсь, что, если сделаю самостоятельно, то добьюсь эффекта, который Вы описали в последних статьях. Что приведет к обманчивой долготе загрузки странички и некрасивого эффекта, ну Вы поняли.

P.S.2 Исида, Вы делаете доброе дело. Как бы там не было, я уже узнал, как поставить ту мал.картинку и глоб. блоки, а первый рузультат с Шаблоном, уже супер для меня!

Большое к Вам уважение..

 
IsidaДата: Вторник, 21.03.2006, 9:04 PM | Сообщение # 25
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Добрый гость, сегодня я успею только выполнить обещание на форуме техподдержки - потом сын сгонит меня на ноутбук, а там нет ни Фотошопа, ни Дримвьювера и ни архива. Ничего серьёзного делать нельзя. Так что до завтра.
 
Добрый гостьДата: Вторник, 21.03.2006, 9:12 PM | Сообщение # 26
Группа: Гости





Исида, Исида, я щас заметил. Вы сделали всё правильно с верхушкой. То, что я оставил пустым на рисунке и есть точная копия вашего размера, где темно-бордовый и зеленоватый цвета, но я хотел бы избавиться от линии между ними и сделать одним логом (не придуманным). А таблицу с "Каталог статей" (где название) растянул бы на 100 и получится вот что! Щас попробую рисунком выразить. (http://ezdi.my1.ru/2.gif)

Уважаемая Исида, Вам нравится мой эскиз? :) Просто, но со вкусом, согласитесь.

В данный момент убегаю, буду завтра, после 4 по Москве.

 
Добрый гостьДата: Четверг, 23.03.2006, 8:06 PM | Сообщение # 27
Группа: Гости





Исида, щас ноутбук полетел, как на зло. Я всё же слежу за форумом. Удачи.
 
Добрый гостьДата: Понедельник, 27.03.2006, 3:31 PM | Сообщение # 28
Группа: Гости





Исида, привет!

С моим ноутбуком всё ок, починил. С нетерпением жду от тебя сообщений.

С уважением..

 
IsidaДата: Вторник, 28.03.2006, 3:32 PM | Сообщение # 29
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Добрый гость, давайте излагайте чего хотите сделать. Чем подробнее и понятнее изложите, тем быстрее ответ получите.
 
КинскиДата: Вторник, 28.03.2006, 9:40 PM | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус:
<!--Ужас.... Ноутбук. Я как-то попытался включить на ноутбуке музыку, у меня на это ушло 7 минут-->
 
Форум » Основной форум » Нестандартные шаблоны » Изменение шаблонов (Здесь даются советы как менять стандартные шаблоны)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: