Пятница, 29.03.2024, 5:13 PM
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Свободное обсуждение » Свободные темы » Стандарты
Стандарты
FrozenДата: Понедельник, 18.09.2006, 7:26 PM | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус:
Quote (frozen)
UcoZ, если не затруднит, то удали эту тему. Я больше не заикнусь о стандартах. А страдать на собираюсь. Как была сеть завалена мусором, так и останется...

Quote (Selena)
Это такое тихое признание собственной неправоты.

Quote (frozen)
Если это мне, то в чем моя неправота?

Quote (Selena)
В том что тупое следование стандартам в некоторых случаях приводит к худшему результату. Вы знаете, что такое итальянская забастовка? Это когда работать начинают строго по правилам и служебным инструкциям. Уверяю вас - становится практически ничего невозможно сделать.

Quote (frozen)
Для начала нужно знать, что такое эти стандартаты. а потом говорить. Тебе еще многому нужно учиться.

Quote (Selena)
Я всю жизнь учусь.

Ты хочешь сказать, что понимаешь в этом и готова обсуждать?
Приведи пример тупого следования.

 
IsidaДата: Понедельник, 18.09.2006, 8:21 PM | Сообщение # 2
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Вставка пустого альта в системные коды.

Может я и не знаю до мелочей ни ХТМЛ ни CSS, но у меня 20 лет стажа инженера разработчика автоматизированных систем для производства электронных АТС. И опыт внедрения новых технологий в производство. Я на собственной шкуре знаю, что значит тупое следование стандартам. ХТМЛ и CSS здесь не являются исключением.

 
FrozenДата: Понедельник, 18.09.2006, 8:38 PM | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус:
Quote (Isida)
Вставка пустого альта в системные коды.

Это называется: Слышала звон, но не знает где он. Когда говорили о пустых, то разговор шел о прохождении валидации. Это совершенно разные вещи. А alt, как title - нужны, и нужны они в первую очередь пользователям. Этого требуют и "стандарты".

Quote (Isida)
у меня 20 лет стажа инженера разработчика автоматизированных систем для производства электронных АТС. И опыт внедрения новых технологий в производство.

cool У меня работа с АТС не связана. В основном кодирование и программирование. Правда и стаж у меня чуть больше cool И все больше по ЧПУ

 
FrozenДата: Понедельник, 18.09.2006, 9:02 PM | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус:
А если тебя так заботят пустые ALT и TITLE, то этот вопрос нужно задать админам. Достаточно в эти ALT вставить перменную названия фотки (если по фотоальбом). И, если картинка может повлиять на дизайн, то тогда нужно прописывать размеры изображения. Почему говорят про ALT? TITLE понимают не все браузеры (особенно старые версии, коими продолжают пользоваться)
 
IsidaДата: Понедельник, 18.09.2006, 10:41 PM | Сообщение # 5
Распорядитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус:
Ну и что, что не все. Скоро старые вымрут. У многих стоят сегодня дисководы для больших дискеток? А у меня их много валяется...
 
Форум » Свободное обсуждение » Свободные темы » Стандарты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: